Après chaque séjour, les invités enregistrent 40 s et postent direct sur le Live Wall.
Live Wall
Les invités deviennent votre équipe marketing. Vidéos et photos directement sur l'annonce. Plus authentique que n'importe quel clip pro.
Les invités deviennent votre équipe marketing.
- 540kVues en 6 jours
- 40sDurée du clip
- 3Réseaux, un tap
Comment Live Wall fonctionne
Les invités postent des vidéos de 40 s directement sur l'annonce. Hôtes téléversent des tours pro. Partage 1-tap vers chaque réseau.
Hôtes téléversent des tours pro longs. Bitrate adaptatif sur web, iOS et Android.
S3 → MediaConvert → CloudFront. Bitrate adaptatif, chaque région, chaque appareil, sous-titres.
Instagram, TikTok, WhatsApp — les trois en un bouton. Machiya de Hiro : 540k vues en 6 jours.
L'ambiance convertit. Vos invités filment l'ambiance.
Une affichette QR sur le mur et vos invités font le marketing. Live Wall gère l'upload, le transcodage et la paperasse des droits.
- Les clips invités de 40 secondes uploadent en quelques secondes depuis n'importe quel téléphone.
- L'hôte peut poster de longs tours pro dans le même flux.
- S3 vers MediaConvert vers CloudFront — bitrate adaptatif partout.
- Partagez sur Instagram, TikTok et WhatsApp depuis un seul bouton.
Hiro's Machiya à Kyoto a fait 540k vues en 6 jours à partir d'un seul clip invité. Les 12 nuits suivantes ont été complètes.
Un Live Wall en action
Six vidéos invités et hôte d'une vraie annonce. Tapez pour lire.
On n'a demandé à personne de filmer. La carte QR à l'entrée a fait le travail. Six jours, un demi-million de vues, douze nuits complètes.
Une galerie statique ou un Live Wall
La même annonce, deux façons de montrer le lieu. L'une vend les douze prochaines nuits.
- Photos prises une fois, jamais mises à jour, démodées en quelques mois.
- Le propriétaire est le seul cinéaste. Burn-out à un mois.
- Partager veut dire embaucher un monteur pour chaque réseau.
- De nouveaux clips chaque semaine — les invités filment ce qu'ils voient aujourd'hui.
- Les invités filment. L'hôte ajoute de longs tours quand il en a le temps.
- Un tap publie sur Instagram, TikTok et WhatsApp.
Un vrai pipeline vidéo derrière chaque clip
AWS MediaConvert gère le bitrate adaptatif. CloudFront livre partout. Les droits se gèrent en un tap.
- AWS MediaConvertTranscodage adaptatif
- CloudFrontLivraison globale, tous écrans
- Instagram + TikTokPublication à un tap
- Gestion des droitsConsentement intégré
Live Wall vit sur les catégories visuelles
Restaurants, bars, salles, tours, spas, hôtels et locations — là où l'atmosphère vend.
Ce que les gens demandent sur Live Wall
Faites des invités votre marketing.
Activez Live Wall aujourd'hui.